Your browser does not support JavaScript!
分類清單
95級

95級生物醫學科學學系碩士班錄取榜單(含甄試)

姓名

錄取研究所

備註

丁靜雅

中興大學 生物醫學研究所

正取

陽明大學生命科學系暨基因體科學研究所

錄取

錢怡潔

台北醫學大學 醫學科學研究所不分組

榜眼

陽明大學 生物藥學研究所生物藥學組

榜眼

施乃文

陽明大學 生命科學系暨基因體科學研究所

錄取

成功大學 生物科技研究所

正取

連婉婷

陽明大學 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班

錄取

陽明大學 解剖學及細胞生物學研究所

錄取

清華大學 生命科學院

錄取

長庚大學 生物醫學研究所生物化學暨細胞分子生物學組

錄取

朱敏嘉

中興大學 生命科學系碩士班生物科技組

正取

王俊淵

台灣大學 微生物學研究所

錄取

台灣大學 生化科學研究所

正取

陽明大學 解剖學及細胞生物學研究所

榜首

陽明大學 生命科學系暨基因體科學研究所基因與發育組

錄取

清華大學 生命科學院

逕行錄取

陳星佐

台灣大學 生醫電子與資訊學研究所

榜眼

林佳靜

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

榜首

高凌軍

陽明大學 微生物及免疫學研究所不分組

錄取

清華大學 生命科學院甲組

錄取

中興大學 生命科學研究所丙組

正取

鄭筱潔

陽明大學 微生物及免疫學研究所不分組

錄取

羅雅云

台灣大學 藥學系碩士班(主修生物藥學) 榜眼
台灣大學 分子與細胞生物學研究所 正取

陽明大學 生命科學系暨基因體科學研究所藥物科學組

錄取
成功大學 藥理學研究所 榜首

清華大學 生命科學院

正取

中興大學 生物醫學研究所

榜首

楊舒雅

台灣大學 藥理學研究所

正取

台灣大學 分子與細胞生物學研究所

正取

清華大學 生命科學院

正取

陽明大學 生物化學暨分子生物研究所

錄取

盧奕達

長庚大學 生物醫學研究所生物化學暨細胞分子生物學組

正取

江耕宇

台灣大學 漁業科學學系碩士班

正取

長庚大學 生物醫學研究所微生物組

錄取

房義順

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取

曾鈺純

台灣大學 分子醫學研究所碩士班

榜眼

台灣大學 生物化學暨分子生物學研究所碩士班

探花

台灣大學 分子與細胞生物學研究所碩士班

錄取

陽明大學 生命科學系暨基因體科學研究所基因與發育組

正取
林宛儒

中興大學 生物科技學研究所

錄取

中山醫學大學 生物醫學科學學系研究所

錄取

郝先柔

陽明大學 神經科學研究所分子細胞神經科學組

正取

籃國蓉

中興大學 生物醫學研究所

探花

中正大學 生命科學系生物醫學

正取

簡鳳吟

成功大學 生命科學系碩士班乙組

錄取

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取
黃詩涵

清華大學 生命科學院

錄取

成功大學 生命科學系碩士班乙組

錄取
柯享函

中正大學 生命科學系分子生物

錄取
陳祥珠

成功大學 生命科學系碩士班乙組

正取

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取

莊立勤

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

錄取

張莞婷

陽明大學  神經科學研究所

錄取

中興大學 生命科學系碩士班生物科技組

錄取

長庚大學 生物醫學研究所生物化學暨細胞分子生物學組

正取
黃千維

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取
李東隆

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取
許淑晴

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

錄取
林玟

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取

蘇柏倫

中正大學 生命科學系生物醫學研究所

探花

中正大學 生命科學系分子生物

探花

吳宜瑾

台灣大學 微生物學研究所微生物及免疫學組

正取

成功大學 分子醫學研究所

正取

陽明大學 微生物及免疫學研究所不分組

錄取

清華大學 生命科學院甲組

錄取

交通大學 生物科技學系乙組

錄取

陳致儒

中興大學 生物醫學研究所

錄取

國防醫學院 生物及解剖學科暨研究所解剖學乙組

榜首

周毓倫

成功大學 生物化學暨分子生物學研究所碩士甲組

錄取

陳昇衛

屏東科技大學 野生動物保育研究所

榜眼

張高愿

台灣大學 植物科學研究所

正取

陽明大學 口腔生物研究所

錄取

高雄大學 生物科技研究所

正取

郭子瑋

成功大學 生物化學暨分子生物學研究所乙組

正取

邱奕志

陽明大學 解剖學及細胞生物學研究所

正取

劉書瑜

中山醫學大學 生物醫學科學學系碩士班

正取

張家昇

臺灣大學 動物科學技術學系碩士班 (主修動物科學)

正取

陽明大學 生命科學系暨基因體科學研究所

結構生物學與蛋白質工程組)

探花

成功大學 生命科學生物醫學組

正取

交通大學 分子醫學與生物工程研究所

錄取

陳彥如

成功大學 生物資訊與訊息傳遞研究所

榜眼

王麗婷

中山大學  生物醫學研究所

正取

清華大學 生命科學院

錄取

黃柏源

陽明大學 解剖學及細胞生物學研究所

正取

李志恆

陽明大學 微生物與免疫所

錄取

林采葳

成功大學口腔醫學研究所甲組

錄取

李尹琳

 

台灣大學 毒理學研究所

探花

台灣大學 植物科學研究所

正取

陽明大學 醫學生物技術暨檢驗學系

正取

清華大學 生命科學院甲組

錄取

交通大學 生物科技系乙組

錄取

高雄大學 生物科技研究所

正取

林俞君

清華大學 生命科學院

錄取

長庚大學生物醫學研究所生理暨藥物學組

探花