Your browser does not support JavaScript!
中山醫 生醫系
87級

87級生科系第二屆錄取各大學研究所名單(含甄試) 最近一次更新是


姓名

錄取研究所

備註

洪銓錨

中山醫學大學
醫學研究所丙組

甄試

張雅玲

台灣大學
分子醫學研究所碩士班

甄試

巫怡珊

中正大學
教育學研究所

正取

巫怡珊

國立台北師範學院
課程與教學研究所

正取

巫怡珊

台北市立師範學院
課程與教學研究所

正取

劉怡如

台灣大學
口腔生物科學研究所碩士班 乙組

錄取

劉怡如

中興大學
生命科學系 丙組

備取

劉怡如

陽明大學
口腔生物研究所

錄取

劉怡如

長庚大學
醫學生物技術所

備取

劉怡如

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

錄取

鄭梅馨

清華大學
生命科學院研究所碩士班 甲組

備取

鄭梅馨

中興大學
生命科學系 乙組

錄取

鄭梅馨

陽明大學
神經科學研究所 甲組

備取

鄭梅馨

長庚大學
基礎醫學所 生化暨細胞分生組

備取

林哲毅

陽明大學
生物化學研究所 甲組

甄試

廖家宏

長庚大學
基礎醫學所 生化暨細胞分生組

備取

楊維康

成功大學
分子醫學研究所碩士班

探花

楊維康

陽明大學
遺傳學研究所 丙組

甄試

陳淑吟

中央大學
生命科學系

備取

吳德威

中央大學
生命科學系

備取

吳德威

中山醫學大學
毒理學研究所

備取

施駿成

台灣大學
生化科學研究所碩士班

備取

施駿成

陽明大學
生物藥學研究所 生物藥學組

錄取

施駿成

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

榜眼

蔡淵智

中山大學
生物醫學研究所碩士班

備取

蔡淵智

台北醫學大學
醫學研究所 基礎醫學組

備取

蔡淵智

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

錄取

陳玉瀅

國防醫學院
生物及解剖學研究所 細胞生物學組

備取

林宏遠

交通大學
科技管理研究所 乙組

備取

林宏遠

中山大學
企業管理學系甲班碩士班 丁組

備取

林宏遠

東吳大學
企業管理學系碩士班 D組

探花

謝機坤

文化大學
生物科技研究所

備取

李沈洋

陽明大學
神經科學研究所 甲組

甄試

王竹安

成功大學
分子醫學研究所碩士班

錄取

王竹安

陽明大學
生物化學研究所 甲組

備取

李俊良

中山大學
生物科學系碩士班 甲組

錄取

李俊良

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

備取

李俊良

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

錄取

黃琬珺

中興大學
生物科技學研究所

備取

黃琬珺

海洋大學
生物科技研究所碩士班

錄取

黃琬珺

陽明大學
解剖暨細胞生物學研究所

錄取

黃琬珺

長庚大學
基礎醫學所 生化暨細胞分生組

備取

鐘緯儒

陽明大學
生醫光電工程研究所 乙組

錄取

鐘緯儒

東華大學
生物技術研究所 乙組

備取

潘羿娟

清華大學
生命科學院四所碩士班

甄試

潘羿娟

長庚大學
基礎醫學所 生化與細胞

甄試

潘毓廷

中山大學
生物科學系碩士班 甲組

備取

潘毓廷

長庚大學
基礎醫學所 生化暨細胞分生組

榜眼

潘毓廷

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

錄取

潘毓廷

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

錄取

羅珮爾

台北醫學大學
醫學研究所 基礎醫學組

甄試

黃勁天

成功大學
生物化學研究所碩士班 甲組

甄試

張晃銘

中央大學
生命科學系

備取

張晃銘

嘉義大學
生物科技研究所 分子生物組

備取

張晃銘

文化大學
生物科技研究所

備取

張晃銘

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

備取

張晃銘

慈濟大學
分子生物及細胞生物研究所

備取

范瓊文

長庚大學
基礎醫學所
生化暨細胞分生組

備取

范瓊文

中山醫學大學
生物化學研究所

備取

謝翱合

慈濟大學
分子生物及細胞生物研究所

錄取

蔡國章

清華大學
生命科學院研究所碩士班 甲組

備取

蔡國章

成功大學
生物科技研究所碩士班

狀元

蔡國章

交通大學
生物科技學系 乙組

榜眼

蔡國章

中山醫學大學
生物化學研究所

備取

陳寵琳

嘉義大學
生物藥學研究所

備取

陳寵琳

慈濟大學
人類遺傳學研究所

錄取

洪貴香

成功大學
分子醫學研究所碩士班

甄試

張明玉

中興大學
分子生物學研究所

備取

張明玉

中央大學
生命科學系

備取

張明玉

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

備取

王郁欣

嘉義大學
科學教育研究所

甄試

張心玫

清華大學
生命科學院研究所碩士班 甲組

備取

張心玫

成功大學
微生物及免疫學研究所碩士班 甲組

錄取

張心玫

中興大學
獸醫微生物學研究所

狀元

張心玫

海洋大學
生物科技研究所碩士班

錄取

張心玫

陽明大學
微生物及免疫學研究所

備取

 

 

-----------非應屆畢業生---------

姓名

錄取研究所

備註

吳俊毅

中興大學
生命科學系 丙組

備取

吳俊毅

交通大學
生物科技學系 乙組

錄取

吳俊毅

陽明大學
遺傳學研究所 丙組

錄取

鄭人瑋

清華大學
科技管理研究所碩士班 甲組

備取

鄭人瑋

台灣大學
商學研究所碩士班 乙組

錄取

鄭人瑋

中央大學
企業管理學系 乙組

備取

鄭人瑋

銘傳大學
管理科學研究所碩士班 甲組

錄取

謝濟安

清華大學
資訊工程學系碩士班

錄取

謝濟安

台北科技大學
資訊工程系碩士班 甲組

錄取

童嬿融

中興大學
生物科技學研究所

備取

林銘裕

中興大學
生物科技學研究所

錄取

黎珈伶

嘉義大學
教育行政與政策發展研究所

備取

黎珈伶

國立台北師範學院
國民教育研究所

備取

黎珈伶

新竹師範學院
國民教育研究所

錄取

黎珈伶

花蓮師範學院
國民教育研究所碩士班

錄取

黎珈伶

淡江大學
教育政策與領導研究所碩士班

狀元

徐志和

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

備取

賴文揚

成功大學
生物化學研究所碩士班 乙組

甄試

洪健仁

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

備取

黃凱昱

中正大學
分子生物研究所

狀元

辜維瑤

陽明大學
生物化學研究所 甲組

甄試

黃景榮

中興大學
生物醫學研究所

備取

黃景榮

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

錄取

黃浩綸

中山醫學大學
醫學研究所 丙組

備取

柳鈞翔

陽明大學
生物藥學研究所 生物藥學組

甄試

馮成宇

中央大學
生命科學系

備取

馮成宇

中山醫學大學
毒理學研究所

備取

馮成宇

慈濟大學
人類遺傳學研究所

錄取

潘志明

海洋大學
生物科技研究所碩士班

備取

潘志明

陽明大學
解剖暨細胞生物學研究所

錄取

潘志明

長庚大學
基礎醫學所 微生物組

備取

吳佳星

中山大學
生物醫學研究所碩士班

備取

梁世玨

中山大學
生物科學系碩士班 甲組

備取

梁世玨

陽明大學
神經科學研究所 甲組

錄取

羅文佑

中興大學
生物化學研究所 生化組

備取

林穎男

交通大學
生化工程研究所 乙組

探花

潘正心

海洋大學
海洋生物研究所碩士班 甲組

備取

林英杰

台中健康暨管理學院
生物資訊研究所碩士班

錄取

許躍騰

成功大學
微生物及免疫學研究所碩士班 乙組

備取

許躍騰

中山大學
生物醫學研究所碩士班

備取

許躍騰

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

備取

許躍騰

中山醫學大學
生物化學研究所

錄取

黃教威

台灣大學
生化科學研究所碩士班

錄取

黃教威

中興大學
生物科技學研究所

錄取

黃教威

台北醫學大學
細胞及分子生物研究所

備取

黃浩綸

中山大學
生物醫學研究所碩士班

錄取

黃浩綸

嘉義大學
生物科技研究所 分子生物組

備取